Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
18 августа 2005

К очередной годовщине августовского Путча 1991 года

       К очередной годовщине августовского Путча 1991 года на сайте размещён полный текст мемуаров М.С. Горбачева "Жизнь и реформы", которые были опубликованы в 1995 году и на сегодня стали библиографической редкостью. 
       В первом томе М.С. Горбачев рисует эмоциональную, насыщенную уникальными фактами картину своей жизни, анализирует ход реформ, их влияние на развитие ситуации в стране и драму постперестроечного времени.
     Второй том посвящен внешнеполитическим последствиям реформ, формированию принципиально нового типа взаимоотношений СССР с зарубежными странами, особенно с США и другими ведущими державами, а также со странами бывшего соцлагеря. М.С. Горбачев анализирует трагические события, связанные с распадом Союза, и роль, которую сыграли в них прежние и нынешние политические деятели, дает критическую оценку семилетнего периода правления страной, размышляет о нравственных уроках жизни.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги