Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
11 июля 2005

Памяти Петера Бениша

     Из Германии пришла печальная весть.
     Скончался Петер Бениш, выдающийся журналист и общественный деятель, Сопредседатель российско-германского форума «Петербургский диалог». Он был хорошо известен в Германии, а в последние годы его узнали и в России как убежденного и энергичного сторонника  сближения людей России и Германии. Пять лет назад Президентом России и Федеральным канцлером Германии был основан Петербургский диалог именно для того, чтобы открыть новую главу в отношениях наших народов за рамками официальных контактов. Возглавить немецкую часть канцлер попросил Петера Бениша.  Впечатление такое, будто Бениш всю жизнь готовился к этому назначению. Несмотря на немолодой возраст, он  с юношеским азартом включился в работу. Он отдавал ей всю душу.

     Смерть Петера Бениша – большая потеря для всех, кто знал его, большая потеря для каждого, кто заботился о сотрудничестве наших стран.

     Для меня это потеря замечательного партнера по важной работе в «Петербургском диалоге», отношения с которым отличались взаимным пониманием, доверием, а в последние годы – искренней дружбой.

Михаил Горбачев
08 июля 2005

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги