Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
28 октября 2004

Социальное неравенство в России: вызовы демократии и публичной политике.

27 октября в Горбачев - Фонде состоялся симпозиум «Социальное неравенство в России: вызовы демократии и публичной политике». Это шестой симпозиум, проводимый в рамках российско-канадского проекта Университет Калгари - Горбачев-Фонд. Тема симпозиума, как отмечали многие участники, представляется одной из наиболее острых в современной России, в условиях, когда степень имущественного расслоения и разница в доходах богатых и бедных превысили все допустимые пределы, что воспринимается общественным мнением как нарушение норм социальной справедливости. Проблемы социального неравенства, собственности, неравенства в заработной плате, ухудшающееся положение в области здравоохранения и образования, а также положения «групп риска» - таких как старики и молодежь - создают реальную угрозу стабильности и безопасности России.
Заседание открыл Президент Фонда М.С. Горбачев. С докладами выступили В.А. Медведев и Н.М. Римашевская. В работе симпозиума приняли участие ученые из Москвы и других регионов Российской Федерации.
Материалы шестого симпозиума будут опубликованы.

Фото Анастасии Самсоновой

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги