Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
22 октября 2004

В культурном центре под Парижем состоялся благотворительный вечер с участием Дмитрия Хворостовского

Благотворительный вечер с участием видных российских и зарубежных общественных деятелей состоялся в воскресенье в культурном центре «Шато де Форже» под Парижем. Организаторы мероприятия из Благотворительного резервного фонда сообщили, что полученные от проведения вечера средства будут переданы Институту детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой, который строится в Санкт-Петербурге.
Главным событием и украшением вечера стало выступление Дмитрия Хворостовского. Прославленный баритон в сопровождении Государственного академического камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна исполнил оперные арии, неаполитанские песни и старинные русские романсы.
Как рассказал Хворостовский в интервью РИА «Новости», ему было непросто выкроить время для выступления в напряженном рабочем графике, который расписан на несколько лет вперед.
«Я был в США, Мексике, потом буквально на один день заехал в Лондон – и сюда, а затем – новые гастроли до середины января. Конечно, физически это трудновато с учетом смены часовых поясов и климата», - сказал певец. Тем не менее, Хворостовский, по его словам, «ничуть не жалеет, что согласился выступить в «Шато де Форже».
«Во-первых, для всех нас очень много значит память о Раисе Горбачевой, которая была для россиян, можно сказать, совершенно новым человеком, символом чего-то нового в нашей жизни, за которым внимательно следили миллионы людей. Кроме того, то благородное дело, которое затеяно в Санкт-Петербурге, тоже очень много значит, и я очень рад, что смог принять участие в этом большом и важном деле», - сказал Хворостовский.
 Андрей Низамутдинов.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги