Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
4 июня 2004

Визит М.С. Горбачева в Италию

   Президент Фонда Михаил Горбачев с 28 по 31 мая находился в Италии по приглашению президента области Тоскана, мэра города Флоренции и руководства провинции Флоренция.
   28 мая состоялся товарищеский матч между национальной командой певцов Италии (капитан – Джанни Моранди) и командой звезд Соединенного Королевства (капитаны – Род Стюарт и Мик Хакнолл). Собранные средства были направлены на благотворительные цели, в том числе 150 000 Евро на создание детского онкологического центра имени Раисы Горбачевой в Петербурге.
   29 мая мэр Флоренции Леонардо Доменичи в ходе торжественной церемонии вручил М.С. Горбачеву, почетному гражданину города, памятный знак «Печать мира Флорентийской республики», учрежденный в 1400 году как награда тем, кто внес наибольший вклад в дело мира и свободы. Последним, кто был удостоен этого знака до Михаила Горбачева, стал папа Римский Иоанн-Павел II.
   Вечером того же дня М. Горбачев встретился со студентами университета «Сокка Гаккай». В нынешнем году одной из центральных тем, изучаемых в этом университете, является история Перестройки в СССР.
   Вместе с М.С. Горбачевым в мероприятиях во Флоренции участвовали его советник профессор Вадим Загладин и Президент Фонда Горбачева (Италия) Марцио Далладжованна.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги