Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
6 июня 2004

Международный Зеленый Крест: Диалог по проблемам воды

   31мая – 2 июня в Барселоне прошел Международный диалог на тему «Вода для жизни и безопасности». На заключительном заседании выступил Президент Международного Зеленого Креста М.С. Горбачев. В своем выступлении он еще раз обратил внимание на то, что «для решения проблем, связанных с водой, нужна гласность во всемирном масштабе и прозрачная система глобальных консультаций».
   «Ситуация серьезная, но у нас, тем не менее, есть время, чтобы исправить ее», – отметил он и призвал к оптимизму, несмотря на то, что существует острейший кризис в области распределения и сохранения водных ресурсов. Кроме того, М.С. Горбачев сказал, что дело не в том, что «нас преследует злой рок. История всегда давала нам решения. Нам нужно определить этапы и альтернативные контексты». Таким образом мы сможем изменить ситуацию.
   Что касается прозрачной системы глобальных консультаций, то М.С. Горбачев подчеркнул, что «она должна заниматься не только распространением информации. Она должна следить, чтобы информация передавалась от одного заинтересованного участника к другому, и настоящий Форум очень важен с точки зрения обеспечения гласности во всемирном масштабе».
   Мэр Барселоны Хуан Клос, который также присутствовал на заключительном заседании, поблагодарил Горбачева за выступление и добавил, что «речь идет о прозрачности публичной и частной политики в области обеспечения населения планеты водой».

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги