Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
21 мая 2004

М. Горбачев поздравил Б. Васильева с 80-летием

 

Уважаемый Борис Львович!


 Примите мои самые сердечные поздравления в связи с 80-летним юбилеем! На долю Вашего поколения выпало немало испытаний. Вам, как и большинству Ваших сверстников, многое пришлось пережить, через многое пройти и остаться верным высоким моральным принципам. История Вашей жизни - история нравственного выбора мужественного и мудрого человека. Пожалуй, главное в жизни - быть нужным людям. Ваш писательский труд оказался очень востребованным нашей эпохой. Не одно поколение молодых людей выросло на Ваших потрясающих произведениях о войне - пронзительно-острых и эмоциональных. Думаю, не ошибусь, назвав Вас классиком военной прозы.
 От души желаю Вам, Борис Львович, в этот особый для Вас день крепкого здоровья, хорошего настроения, новых творческих побед и всего самого доброго. Передайте мои самые искренние поздравления и теплые пожелания Вашим близким.
                          Крепко жму руку,
М.С. Горбачев

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги