Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
20 мая 2004

Круглый стол "Экспертиза"


 20 мая в Горбачев-фонде под председательством президента Фонда М.С.Горбачева состоялось очередное заседание Круглого стола «Экспертиза» по теме «Россия в современном мире: потенциал и возможные стратегии развития» . С докладами выступили Е.М.Кожокин, директор Российского института стратегических исследований, В.Б.Кувалдин, исполнительный директор Круглого стола «Экспертиза», А.В.Федоров, директор политических программ Совета по внешней и оборонной политике.
В обсуждение докладов приняли участие известные российские ученые и эксперты, специализирующиеся по внешнеполитической тематике: В.Г. Барановский (ИМЭМО РАН), В.В.Загладин (Горбачев-фонд), В.А. Кременюк (ИСКАН РАН), А.В. Мальгин (МГИМО (у) МИД РФ), С.А.Марков (Институт политических исследований), М.М.Наринский (МГИМО (у) МИД РФ), В.В.Петухов (ВЦИОМ), Ю.И.Рубинский (Институт Европы РАН), А.В.Рябов (журнал «Мировая экономика и международные отношения»), П.С.Золотарев (ИСКАН РАН), а также директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ А.И. Кузнецов.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги