Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
23 апреля 2004

Встреча с делегатами организации People to People International


21 апреля Горбачев-Фонд посетила группа делегатов международной общественной организации People to People International. Эта организация была основана в 1956 году Дуайтом Д. Эйзенхауэром, занимавшим в тот период пост президента США. С тех пор каждый действующий президент США является почетным председателем этого фонда, главной задачей которого является работа по программам народной дипломатии (People to People Ambassador Programs), в рамках которых в ходе поездок по разным странам мира делегаты из США и Канады устанавливают прямые контакты и обмениваются опытом со своими коллегами в областях образования, медицины, науки и технологий, общественных наук, права, искусства, сельского хозяйства, бизнеса и культуры.

В конференц-зале Горбачев-Фонда члены делегации, возглавляемой Мэри Джин Эйзенхауэр, президентом Фонда народной дипломатии и внучкой президента Эйзенхауэра, встретились с В.А. Поляковым, консультантом службы международных связей и контактов с прессой, и С.Р. Козловым, заместителем директора Центра содействия гуманитарным программам Горбачев-Фонда.

Представители Фонда рассказали делегатам об истории создания Фонда, о направлениях его научной и гуманитарной деятельности и о программах и проектах, реализуемых с участием Фонда и его Президента М.С. Горбачева. Темы вопросов, которые задавали делегаты сотрудникам Фонда после их выступлений, касались финансирования Горбачев-Фонда, принципов отбора тем для исследований и ситуации с ВИЧ/СПИДом в России. По окончании встречи Мэри Эйзенхауэр вручила представителям Фонда почетный диплом организации в знак признания достижений Горбачев-Фонда в сфере общественной деятельности.. 



 


 


 


 


Фото Анастасии Самсоновой

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги