Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
2 августа 2001

Открытие в Санкт-Петербурге нового музейно-образовательного проекта “Детский Эрмитаж”

Первого августа 2001 года в Санкт-Петербург с однодневным визитом прибыла основатель и президент Центра Гражданских инициатив США-Россия, советник президента США Б. Клинтона по вопросам экономической помощи России Шэрон Теннисон.

Основной целью визита госпожи Теннисон в наш город является участие в презентации нового музейно-образовательного проекта “Детский Эрмитаж”, который входит в программу содействия развитию некоммерческих организаций в регионах России и Санкт-Петербурге.

Президент Центра Гражданских инициатив, президент СПб отделения Горбачев-Фонда и руководители детского художественного центра “Авангард” дали пресс-конференцию, на которой обсуждалась концепция проекта “Детский Эрмитаж”, основанного на итогах многолетней деятельности и международном авторитете творческого коллектива в области художественного воспитания, образования и музейной педагогики.

В пресс-конференции участвовали Комитеты по культуре и образованию Санкт-Петербурга, представители Администрации и деловых кругов города.

Приглашенные лица ознакомились с уникальной коллекцией лучших рисунков российских, американских, австралийских, болгарских, китайских и японских детей, ответили на вопросы петербургских и московских журналистов.

По мнению участников пресс-конференции проект “Детский Эрмитаж” станет замечательным подарком не только к 300-летию Санкт-Петербурга, но и для петербуржцев, родителей других городов Северо-западного региона и других стран, думающих о будущем своих детей.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги