Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
19 мая 2011

19 мая в Горбачев-Фонде состоялся Круглый стол памяти Г.Х.Шахназарова

19 мая 2011 года в Горбачев-Фонде состоялся Круглый стол - встреча «Ученый, политик, гражданин» – памяти Георгия Хосроевича Шахназарова (1924 -2001), организованный Международным фондом социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд), Институтом государства и права Российской академии наук и Российской ассоциацией политической науки.

Встречу вела исполнительный директор Горбачев-Фонда О.М.Здравомыслова.

С воспоминаниями о Г.Х.Шахназарове, его роли и значении в становлении российской политической науки выступили друзья, коллеги, все те, кто его близко знал или работал вместе с этим замечательным человеком, в том числе: К.Г.Шахназаров (генеральный директор к/с «Мосфильм» режиссер), А.С.Черняев (историк и политолог, Горбачев-Фонд), Ю.А.Красин (политолог, Горбачев-Фонд), В.А.Медведев ( член-корреспондент РАН), В.В.Смирнов  (заведующий сектором политологических исследований Института государства и права РАН), О.В.Гаман-Голутвина (президент Российской Ассоциации политической науки), Джереми Стоун (президент Ассоциации ученых США (FAS)  в 1970-2000 г. , США). 

Президент Российской Ассоциации политической науки О.В.Гаман-Голутвина объявила о том, что Ассоциация учредила медаль им. Г.Х.Шахназарова, которая будет ежегодно вручаться за выдающиеся достижения в отечественной политологии.

 

 Материалы по теме

Интервью президента РАПН О.В.Гаман-Голутвиной

Интервью почетного президента РАПН М.В.Ильина

Интервью почетного президента  РАПН О.В.Малиновой

 

Краткая информация о Г.Х.Шахназарове

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги