Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
24 апреля 2001

В Вашингтоне состоялась встреча Горбачева с президентом США Бушем.



Президент США Джордж Буш встретился в Вашингтоне с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым.



Как сообщил по завершении встречи М. Горбачев, у него «определенно сложилось впечатление», что президент США «хочет вести работу для установления хороших дружеских отношений».


«Я, естественно, оптимистически смотрю на будущее наших отношений, - подчеркнул М. Горбачев. – Я был оптимистом, но сейчас стал еще оптимистичнее».


Перед краткой встречей с президентом США М. Горбачев беседовал с государственным секретарем Колином Пауэллом. Как сообщил глава дипломатического ведомства США, речь во время 45-минутной беседы шла, в частности, о нынешних проблемах, существующих между Вашингтоном и Москвой, а также о путях их решения. «Мы будем тесно сотрудничать в вопросах безопасности, торговли и многого другого, и я попросил передать это его коллегам в России», - подчеркнул он.


По словам К. Пауэлла, он сказал своему «старому другу» М. Горбачеву, что Вашингтон действительно желает тесных отношений с Москвой. Несмотря на то, что тон взаимоотношений изменился, им по-прежнему придается большое значение, считают в Вашингтоне.


«Президент Буш и его администрация намерены развивать хорошие, прочные, расширяющие и процветающие отношения с Россией», - подчеркнул госсекретарь США.


Он добавил, что «во многих областях у нас проявляются разногласия, и они всегда будут иметь место», однако обе страны «обязаны создать лучшее будущее для своих граждан и лучшее будущее для всего мира».


 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги