Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
20 апреля 2001

Горбачев-Фонд и Фонд международной помощи ребенку "Фрэнк" (США) провели 21-22 апреля в Вашингтоне совместную акцию по сбору средств на борьбу с лейкемией.

МОСКВА, 20 апреля. Фонд международной помощи ребенку "Фрэнк" /США/ и Международный Фонд социально-экономических исследований "Горбачев-Фонд" провели 21-22 апреля в Вашингтоне совместную акцию по сбору средств на борьбу с лейкемией.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель представительства "Фрэнка" в России Армен Попов, в этой акции, которая продлится два дня, примет участие бывший президент СССР Михаил Горбачев.

21 апреля в посольстве России в Вашингтоне состоялся обед с участием Михаила Горбачева и чрезвычайного и полномочного посла РФ в США Юрия Ушакова. На обед также приглашены представители деловых кругов, государственные деятели, деятели искусства и филантропы.

22 апреля Михаил Горбачев принял участие в речной прогулке по Потомаку на яхте "Секвоя", которая с 1933 по 1977 год являлась официальной яхтой президентов США. Судно рассчитано на 50 человек, поэтому, отметил Попов, предоставится еще одна возможность встретиться с Горбачевым.

Армен Попов не смог сказать, скольким детям удастся помочь деньгами, полученными в ходе этой акции. "Однако,- заверил руководитель представительства,- это будут российские дети, причем, в основном, из удаленных от Москвы регионов".
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги