Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
18 апреля 2001

Состоялась рабочая встреча в рамках программы участия Горбачев-Фонда в подготовке празднования 300-летия города

Санкт -Петербург.
17 апреля 2001г. в рамках программы участия Горбачев-Фонда в подготовке празднования 300-летия города состоялась рабочая встреча академика РАСХН, профессора, директора Государственного Научного Центра Всероссийского Научно-исследовательского Института им. Н.Вавилова Драгавцева В.А., президента СПБ отделения Горбачев - Фонда Ремизова О.И. с профессором хельсинского университета Питером Тигерштедтом, на которой обсуждались вопросы связанные с прогрессивным подходом к озеленению города, эффективному взаимодействию научных и общественных учреждений с аминистрацией, укреплению международных связей Северо-Западного региона России.
Отмечена важная роль, которую может сыграть разрботанная ВИР программа по сбалансированному размещению зеленых насаждений в городской черте, учитывающая техногенные и иные воздействия на каждый район города. Эта программа может в короткие сроки улучшить экологическую обстановку, преобразить и украсить Северную столицу, поставить Петербург в один ряд с лучшими городами мира.
Обсуждались детали размещения нескольких сотен саженцев морозостойких сортов рододендронов, которые пр.П.Тигерштедт передал в дар Санкт-Петербургу. Планируется, что первые посадки этих вечнозеленых растений будут произведены в начале мая этого года. Эта акция осуществляется блгодаря поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном регионе России.
На встрече профессору Питеру Тигерштадту было передано письмо М.С.Горбачева, в котором он искренне благодарит финского ученого селекционера за то, что новый сорт рододендрона назван именем Раисы Горбачевой.
По итогам встречи состоялась пресс-конференция в ИА Росбалт.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги