Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
2 апреля 2001

Менеджер проекта УКГФ (Университет Калгари - Горбачев Фонд) Ю. Розанова выступила на V Восточноевропейском Форуме

С 20 по 25 марта в Германии, в г. Кемнице прошел V Восточноевропейский Форум, посвященный проблемам управления человеческими ресурсами в условиях социально-экономической и политической трансформации. Менеджер проекта УКГФ ( Университет Калгари - Горбачев Фонд) Ю.М. Розанова выступила на Форуме с докладом "Модели управления человеческими ресурсами и адаптации персонала: опыт крупнейших российских корпораций и малого бизнеса ( на примере ОАО "Газпром" и ЗАО "БИРО")
Форум был организован факультетом экономических наук Технического Университета г. Кремниц, который имеет давние традиции исследований в области менеджмента, организационных изменений, ценностных ориентаций предпринимателей, кросс-культурной коммуникации в бизнесе, и широкие связи с представителями экономических и социальных наук Восточной и Западной Европы, а также крупных научных и исследовательских центров в США и Японии. Традиция проведения международных Форумов по проблемам менеджмента в теории и на практике существует в Техническом Университете уже десять лет. Данный Форум - юбилейный, пятый по счету, собрал свыше 150 крупных ученых практически из всех стран Восточной, включая республики бывшего СССР, и Западной Европы, а также Сша и Японии. Участники выступали с докладами, в которых докладывали о результатах исследований в области трудовых отношений, корпоративной и экономической культуры, стратегического управления человеческими ресурсами как на макро-социальном уровне, так и в рамках отдельных компаний. Доклады сопровождались свободной дисскуссией.
Международный экспертный совет V Форума признал работу сотрудника Горбачев-Фонда к. социол. н. Ю.М. Розановой одной из лучших на конкурсе, объявленном среди молодых ученых. Текст ее доклада будет опубликован в журнале Journal for East European Management Studies, выпускаемом Техническим Университетом на английском языке.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги