Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
21 февраля 2002

Участие женщин в выборах в местные органы власти

19 февраля в Горбачев-Фонде состоялся Круглый стол по итогам участия женщин в выборах 2001 –2002 года в местные органы власти.
Круглый стол был организован Социал-демократической партией России. В дискуссии приняли участие О.М.Здравомыслова (секретарь СДПР по работе с женскими организациями), Е.Н. Макарова (баллотировалась на выборах в МосгорДуму в декабре 2001 г.), Н.В.Аскарова (баллотировалась на выборах в МособлДуму в декабре 2001 г.), И.В.Шуинова (Владимир), Д.А.Романова (Псков) – кандидаты в депутаты городской Думы на выборах, которые состоятся в марте во Владимире и в Пскове. В работе Круглого стола приняли участие эксперты Т.Г.Тройнова (женская информационная сеть), Л.В.Шебанова (ассоциация «Голос»), В.Ю.Милитарев (СДПР), представительницы женских организаций, членыизбирательных штабов.
Хотя первый опыт участия в выборах женщин - социал-демократок не принес им победы на прошедших выборах, этот опыт не может быть назван неудачным. Во время предвыборной кампании у них развилось умение общаться с избирателями, с местной властью, привлекать на свою сторону симпатии людей, возникло новое понимание социальных проблем в регионе и появилась уверенность в своих способностях участвовать в общественной и политической жизни. В то же время участие в выборах - «испытание на прочность»: приходится справляться с психологическими, финансовыми, организационными трудностями. Нужно ломать огромное недоверие людей к политикам вообще и к кандидатам от партий в частности. Оказалось, что никто из женщин, участвующих в выборах, не обращается к помощи женских организаций и что каждая из кандидаток сумела почувствовать недостаток собственного профессионализма.
Социал-демократическая партия России предполагает регулярно проводить обсуждение участия женщин в политической жизни общества.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги