Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
19 октября 2001

Из переписки с китайскими друзьями



К столетию Нобелевских премий, которое будет отмечаться в декабре этого года в Осло, шанхайское издательство «Дальний Восток» выпускет альбом, цель которого – познакомить китайских читателей с биографиями всех нобелевских лауреатов, а также с посвященными им почтовыми марками и открытками. В этой связи автор публикации вице-мэр одного из районов города Шанхая господин Фэй Бинхай попросил лауреата Нобелевской премии мира М. С. Горбачева написать несколько слов для публикации в этом оригинальном издании. Мы приводим текст обращения М. С. Горбачева к китайским друзьям в формате почтовой открытки с портретом Альфреда Нобеля.


Я рад, что вместе с Дэн Сяопином и Цзян Цземинем мы в 1989 году «открыли» будущее для равноправных дружественных отношений между народами России и Китая. Мы можем гордиться нашими сегодняшними отношениями. Их укрепление будет вкладом в дело мира во всем мире.
С уважением
М.Горбачев

16.10.01
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги