Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
10 октября 2001

Выборы и референдумы

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС – Пять партий и движений социал-демократической направленности объединятся в единую организацию.
В объединенный оргкомитет по подготовке и проведению учредительного съезда Объединенной социал-демократической партии России вошли представители: Российской объединенной социал-демократической партии (председатель Михаил Горбачев)¸ Российской партии социальной демократии (председатель губернатор Самарской области Константин Титов)¸ Социалистической партии (председатель Иван Рыбкин)¸ движение «Духовное наследие» (председатель Алексей Подберезкин)¸ а также «Союза реалистов» (председатель Нина Жукова).
Всего в оргкомитет вошли 29 человек¸ в том числе один из архитекторов перестройки Александр Яковлев и бывший мэр Москвы Гавриил Попов.
Как заявили лидеры партий в понедельник на пресс-конференции в Москве¸ учредительный съезд единой партии состоится 24 ноября. При этом М.Горбачев отметил¸ что Социалистическая партия¸ «Духовное наследие» и «Союз реалистов» уже самороспустились¸ а его партии и Российской партии социальной демократии предстоит это сделать 23 ноября.
Участники пресс-конференции отметили¸ что на пути к объединению они имели «определенные трудности».
«На региональном уровне все было хорошо. Но как дошло до Москвы – возникли вопросики»¸ - сказал М.Горбачев¸ предположив также¸ что впереди тоже не все будет гладко.
В свою очередь И.Рыбкин добавил¸ что «самое трудное было организовать организаторов».
По мнению М.Горбачева¸ наличие большого количества лидеров – «это и хорошо¸ но в этом и трудность».
«Проработка этой проблемы началась¸ и нам надо использовать наш кадровый потенциал»¸ - подчеркнул М.Горбачев¸ отметив при этом¸ что пока рано называть возможную структуру руководства будущей партии.
Отвечая на вопросы журналистов¸ А.Подберезкин сказал¸ что на будущих выборах в Госдуму их потенциал может составить от трех до шести процентов голосов избирателей.


08.10.2001
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги