Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
12 сентября 2001

Михаил Горбачев выражает соболезнования по поводу трагедии в США

Москва. 11 сентября. Бывший президент СССР Михаил Горбачев выразил «глубочайшие соболезнования правительству и народу США», в связи с происшедшими терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Как говорится в заявлении, копию которого пресс-служба М.Горбачева передала «Интерфаксу», «это не только национальная трагедия, но и трагедия всего человечества».
«Считаю, что государства и народы должны объединиться против этого безумия, сделать все, чтобы остановить эскалацию террора», - говорит М.Горбачев.
По его мнению, «незамедлительно должен сказать свое слово совет безопасности ООН».
«Все, кто стоит за этим, должны предстать перед судом и понести самое суровое наказание. Сегодня недопустимы слабость, малодушие, растерянность. Необходимы мужество, разум, солидарность», - заключает М.Горбачев.


М.С.Горбачев направил президенту США Джорджу Бушу телеграмму:

Президенту США
Джорджу Бушу

Потрясен беспрецедентным преступлением против США и всего человечества. Выражаю Вам и всем американцам самые глубокие соболезнования. Знаю, что все люди доброй воли сегодня солидарны с народом Америки.
Человечество оказалось перед лицом небывалого вызова. Только общими усилиями оно сможет остановить это безумие.

Михаил Горбачев
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги