Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
30 августа 2001

М.С.Горбачев направил в редакцию "Новой газеты" поздравление Константину Титову

31 августа у губернатора Самарской области Константина Алексеевича Титова своего рода юбилей: ровно десять лет назад он был назначен Главой администрации и с тех пор бессменно возглавляет область¸ теперь уже в роли избранного Губернатора.
Пользуюсь поводом¸ чтобы через Вашу газету приветствовать Константина Алексеевича и пожелать ему успехов. И делаю я это не только потому¸ что мы сейчас совместно заняты таким важным проектом как объединение и укрепление российской социал-демократии¸ но и по другим соображениям¸ не менее принципиальным.
Прежде всего¸ это человек¸ который безусловно привержен свободе¸ демократии¸ реформам. Эти принципы находят конкретное выражение в его делах. Читателям не требуется бюрократический «отчет». Они знают¸ о чем идет речь. Константин Титов относится к тем людям¸ которые в сложнейшей обстановке не только не растерялись¸ но начали искать и нашли пути к осуществлению крупных и эффективных проектов¸ - идет ли речь о развитии промышленности или сельского хозяйства¸ о поддержке экологии¸ науки¸ культуры.
И чем бы он ни занимался¸ он всегда включает в круг своих забот человеческий аспект. Титов энергично поддерживает предпринимательство¸ но в то же время не допускает ущемления интересов тех¸ кто нуждается в поддержке общества. В сочетании этих качеств¸ я думаю¸ и лежит ключ к успеху. Успехи же Самарской области очевидны¸ по многим параметрам она превосходит среднероссийский уровень. Недаром избиратели дважды за последние годы отдавали ему безусловное большинство голосов на областных выборах.
В Константине Титове счастливо сочетаются политик и экономист. Мне импонирует основанный на убеждениях социал-демократизм его позиции¸ верность принципу защиты прав и свобод. Но я ценю Константина Алексеевича не только как государственного и политического деятеля. Это незаурядный¸ обладающий большими способностями человек¸ характер живой и любознательный. Он открыт для людей.
Я желаю Константину Алексеевичу Титову¸ его коллегам¸ его землякам всего самого лучшего¸ успехов и – заслуженной удачи!


Михаил Горбачев
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги