Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
30 мая 2001

Санкт-Петербургское Отделение Горбачев-Фонда приняло участие в работе кординационного совета по здравоохранению в Северо-Западном Федеральном Округе Санкт-Петербурга

29 мая 2001 года Санкт-Петербургское Отделение Горбачев-Фонда по приглашению представителя Министра Здравоохранения РФ в СЗФО приняло участие в работе первого заседания координационного совета по здравоохранению в Северо-Западном Федеральном Округе, проходившего в Санкт-Петербургской медицинской академии им.И.И.Мечникова.

Тема заседания: "Проблемы охраны здоровья населения Северо-Западного федерального округа Российской Федерации"

Заседание открылось выступлением министра здравоохранения РФ, академика РАМН Шевченко Ю.Л., в котором была подчеркнута необходимость, своевременность и законность, созданных по инициативе с мест данных координационных советов при полномочных представителях Президента во всех семи федеральных округах страны. По словам министра, первые заседания советов уже прошли в большинстве округов. Материалы их работы будут использованы в предстоящем заседании Совета Безопасности РФ, на котором планируется определить меры по выходу из кризиса в социальной сфере.
Заместитель министра здравоохранения, председатель КС в СЗФО Катлинский А.В. определил приоритетные направления в деятельности совета. Особое внимание должно уделяться охране здоровья женщин и детей, охране труда и уменьшению травматизма, организации медицинской помощи пожилым людям, предотвращению распространения туберкулеза, ВИЧ, наркомании и алкоголизма, проблемам онкологии (особенно детской), преодолению стрессов, повышению роли науки, развитию и применению передовых медицинских технологий.
В заседании принимали участие вице-губернаторы СПБ, Ленинградской и Псковской областей, руководители медицинских учреждений и ВУЗов СЗФО.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги