Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
19 мая 2011

Новая книга А.С.Черняева

Анатолий Черняев. Избранное. Москва.: Собрание, 2011. – 560 с., ил.

 

От автора

В связи со своим 90-летием захотелось предложить читателям некоторые свои «сочинения» последнего периода моей жизни. Они, как и книги «Шесть лет с Горбачевым», «91-й год», «Был ли у России шанс?», «Совместный исход», посвящены истории перестройки и феномену Горбачева как крупнейшего политического деятеля прошлого столетия. Льщу себя надеждой, что такой сборник станет еще одним (из тысяч и тысяч) документов эпохи, даже — двух эпох.

Это в основном журнальные статьи, главы в коллективных работах, разделы в проектах для Горбачев-Фонда и мелкие выступления по разным поводам по важным проблемам.

Чтобы читателю было видно, с кем он имеет дело, включил в сборник отрывки из своих мемуаров и из одной совсем не политической книжонки.

Академик РАН Илья Ханукаевич Урилов решил отметить мою дату таким изданием. Драгоценный подарок. За что я сердечно признателен.

Огромное спасибо Вадиму Леонидовичу Телицыну — составителю, который очень мне помог в отборе и подготовке материалов для отменно сделанного сборника.

С благодарностью очень высоко оцениваю мастерство оформления книги Сергея Алексеевича Стулова.
 

Содержание книги

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги