Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
22 апреля 2001

Горбачев снимает документальный фильм о Джордже Буше-старшем.

Об этом Горбачев сообщил журналистам в субботу в Вашингтоне. На прошлой неделе экс-президент СССР находился в мемориальной президентской библиотеке Джорджа Буша-старшего в Колледж-стейшн /штат Техас/, где экс-президент США вручил ему премию "за служение обществу".



Тогда же Михаил Горбачев записал свое телеинтервью с Бушем-старшим. Фильм о 41-м президенте США войдет в документальный телевизионный цикл из 14 фильмов под общим названием "Секреты власти". Цикл снимается совместной германо-венгерской компанией под руководством продюсера Яноша Зольцера. В нем Горбачев лично интервьюирует 14 известных мировых лидеров, задавая им вопросы о их частной жизни и о причинах, заставивших их принимать те или иные решения в своей карьере.



Помимо интервью, в каждом фильме цикла будут показаны дома и семьи этих лидеров, среди которых, кроме Джорджа Буша-старшего, будут бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, лидер ООП Ясир Арафат, Папа римский Иоанн Павел Второй и другие. Съемки цикла были начаты в прошлом году и на сегодняшний день готовы уже 3 фильма.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги