Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
22 апреля 2001

Владимир Путин "надеется на конструктивное и плодотворное партнерство и сотрудничество" между Россией и США, заявил в Вашингтоне Михаил Горбачев

Владимир Путин "надеется на конструктивное и плодотворное партнерство и сотрудничество" между Россией и США, заявил в Вашингтоне экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Выступая в субботу на торжественном вечере в российском посольстве, Горбачев сообщил, что перед своей поездкой в США встречался с президентом России, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам Горбачева, находясь в Вашингтоне, он намерен донести до руководства США и американского народа послание главы российское государства о том, что он готов к конструктивным взаимоотношениям с Соединенными Штатами.

Экс-президент СССР сообщил, что находится в США 10 дней и встретился с рядом известных американцев. Он, в частности, подчеркнул, что о состоянии и перспективах российско-американских отношений для него "очень важно было услышать мнение" таких видных политических деятелей, как экс-президент США Джордж Буш-старший и экс-госсекретарь США Джеймс Бейкер. Оба они "верят, что отношения между нашими двумя странами будут хорошими и дружественными", подчеркнул Михаил Горбачев.

Состоявшиеся в ходе поездки многочисленные встречи и выступления перед американской аудиторией в штатах Техас, Колорадо, Оклахома и Теннесси показали, что подавляющее число американцев также выступает за то, чтобы отношения между Россией и США "вышли из кризисной полосы и снова стали живыми и открытыми", подчеркнул Горбачев.

Все это подтверждает, что сейчас "надо не поддаваться давлению "ястребов", которых хватает и в России, и в США", заявил Михаил Горбачев, подчеркнув необходимость развития российско-американских отношений "по широкому кругу", включая политический уровень, а также бизнес, культуру и прямые контакты между людьми.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги