Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
17 января 2019

М.С.Горбачеву вручена Медаль за особые заслуги в объединенной Европе и в мире

1/5

17 января 2019 года М.С.Горбачеву были вручены медаль и  наградная грамота в знак признания особых заслуг перед Федеральной  землей Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) в объединенной Европе и мире.
 
Представитель земли Мекленбург-Передняя Померания в Российской Федерации Фальк Тишендорф вручил медаль и наградную грамоту в Горбачев-Фонде.
 
О решении наградить М.С. Горбачева этой  медалью  сообщила  1 ноября 2018 года премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ) Мануэла Швезиг во время  торжественного заседания, посвященного 25-летию Германо-Российского форума. Мануэла Швезиг особо  подчеркнула  выдающуюся роль Михаила Горбачева в объединении Германии и нормализации обстановки в Европе. Говоря о том, что президент СССР внес  выдающийся вклад в сохранение и укрепление международной безопасности,   госпожа Швезиг   отметила, что сегодня наследие Горбачева находится под угрозой. Её устранение должно стать приоритетной задачей современной политики. Особую роль в этом призваны сыграть Россия и Германия.
 
Пресс-служба Горбачев-Фонда
 

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги