Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
11 декабря 2018

Семье и друзьям Людмилы Михайловны Алексеевой

 
Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Людмилы Михайловны Алексеевой.
 
Она посвятила жизнь борьбе за то, что для каждого представляет главную ценность – это свобода, достоинство, права человека.
 
Людмила Михайловна любила людей, решительно и энергично отстаивала свои убеждения. Она часто повторяла «я – оптимистка» и всегда верила в демократическое будущее России. Ее жизнь – вдохновляющий пример гражданственности и патриотизма для молодых поколений.
 
Светлая память мужественному, достойному, обаятельному человеку.
 
 
Михаил Горбачев
 

10 декабря 2018 года 

 

Людмила Алексеева и Михаил Горбачев на конференции «Поколение Горбачева: шестидесятники в жизни страны». 15 марта 2011. Фото Д.Белановского/Горбачев-Фонд

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги