Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
22 ноября 2018

Памяти Зои Ерошок (1953 - 2018)

Фото: Анна Артемьева / «Новая газета»

21 ноября 2018 г. ушла из жизни Зоя Ерошок, талантливейшая журналистка, соосновательница «Новой газеты», друг Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны Горбачевых. Зоя Ерошок часто бывала в Горбачев-Фонде. Последний раз она пришла к нам 28 декабря прошлого года. В архиве Фонда сохранилась запись, на которой Зоя поздравляет Михаила Сергеевича с наступающим 2018 годом.
 

 

Статьи Зои Ерошок, опубликованные на сайте Горбачев-Фонда

«Интеллигенция всегда стремится уничтожить того, при ком у нее был шанс уцелеть» Памяти Наума Коржавина (1925-2018 ) 25.06.2018

Жила светом. 15.09.2014

Радостно исключительный. Сегодня исполняется 90 лет Анатолию Сергеевичу Черняеву 25.05.2011

 

Видео: Дмитрий Белановский / Горбачев-Фонд 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги