Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 ноября 2018

В Лейпциге состоялась премьера фильма Вернера Херцога о Михаиле Горбачеве

29 октября в Лейпциге открылся Международный Фестиваль Документального Кино DOK Leipzig. Фестиваль открылся европейской премьерой фильма «Знакомьтесь, Горбачев» режиссеров Вернера Херцога и Андре Сингера. Фильм одновременно показывался в Центре фестиваля в кинотеатре СинеСтар и на специально установленном экране в Восточном зале Центрального железнодорожного вокзала Лейпцига.

Выступая перед зрителями после демонстрации фильма Вернер Херцог  вспомнил ту эру надежды и открытости, когда убиралась колючая проволока и сносилась Берлинская стена. Он подчеркнул, что Лейпциг - замечательное место для премьеры, ведь его  жители наверняка помнят о недавнем прошлом. Он говорил о важности не забывать о наследии эры Горбачева, особенно в сегодняшнем мире, где происходит откат в прошлое – вновь раскручивается маховик гонки ядерных вооружений, все более напряженными становятся  отношения между Россией и Западом. Вернер Херцог выразил надежду, что Россия и западный мир смогут вновь вернуться к партнерским, доброжелательным и добрососедским отношениям.

 

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги