Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
14 сентября 2018

М.С.Горбачев представил журналистам свою новую книгу

1/10

13 сентября М.С. Горбачев встретился в Фонде с журналистами ряда российских и зарубежных СМИ. Встреча была посвящена выходу в свет новой книги экс-президента СССР «В меняющемся мире». Это рассказ о внешней политике периода перестройки, основанный на документальных материалах и записях бесед с лидерами зарубежных стран Это осмысление опыта преодоления конфронтации и рождения политики "нового мышления". Большое место в книге отведено портретам политиков, внесших вклад в окончание холодной войны в конце восмидесятых годов двадцатого века.

На встрече выступили  президент Горбачев-Фонда М.С.Горбачев, руководитель пресс-службы Фонда П.Р.Палажченко, бывший пресс-секретарь президента СССР А.С.Грачев, бывший помощник президента СССР О. Ожерельев, член-корреспондент РАН Р.С.Гринберг. Михаил Сергеевич Горбачев ответил на вопросы журналистов.

Фото Дмитрия Белановского / Горбачев-Фонд 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги