Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
24 октября 2017

23 октября 2017 года в Московском Доме книги (ул. Новый Арбат) состоялась 2-я презентация новой книги М.С. Горбачева «Остаюсь оптимистом»

Презентация в Московском Доме книги
1/11

Книга была подготовлена и выпущена в свет издательством АСТ. В аннотации издательства,  ясно сформулированы мотивы, побудившие опубликовать книгу Горбачева именно сегодня:
 
«Кто такой Горбачев? Откуда он появился? Может быть, и он и перестройка – просто случайность, для одних счастливая, для других пагубная? Михаил Горбачев всегда отстаивал свои взгляды без оглядки на кого-либо. Его новая книга обращена к читателю, который хочет понять, события нашей недавней истории. Для Горбачева неприемлемы попытки перечеркнуть их, предать забвению. Рассказывая о ключевых моментах, определивших современную судьбу России, «о времени и о себе», Горбачев откровенен с читателем, он объясняет свои решения и отстаивает свою позицию в контексте эпохи, в которой ему выпало жить и работать. Его книга – рассказ политика и человека, которому не безразлична судьба страны, который не боялся принимать трудные решения и нести за них ответственность».
 
Автограф-сессия, начавшись после семи вечера, продолжалась до 23.30, так что пришлось продлить время работы магазина. За вечер было продано 250 экземпляров книги, а во время первой презентации издания - 400.
 

Фото- и видеосъемка Д.Белановского / Горбачев-Фонд 
 
Читать по теме:
 
 
 
 
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги