Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
13 февраля 2017

Михаил Горбачев поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на пост Президента ФРГ

Господину Франку-Вальтеру Штайнмайеру
Президенту Федеративной Республики Германия
Берлин, Германия

 

Глубокоуважаемый господин Президент!
Дорогой Франк-Вальтер Штайнмайер!

От души поздравляю Вас с избранием на пост Президента ФРГ. Уверен, что Ваша деятельность в этом новом качестве будет благотворной не только для Вашей страны, но также для Европы и для мира. Я высоко ценил и ценю Ваш взвешенный и ответственный подход к международным делам, Вашу энергию в поисках мирного решения для самых острых проблем. Не сомневаюсь, что Вы и впредь будете прилагать усилия, чтобы добиться восстановления добрых отношений между Германией и Россией - ведь это ключевой вопрос для улучшения политического климата в Европе.

С добрым чувством я вспоминаю наши личные встречи в прошедшие годы и надеюсь, что в будущем, если позволят обстоятельства, мы сможем встретиться с Вами вновь.

Желаю Вам успехов.

Хочу также пожелать Вам и Вашей семье здоровья и счастья.

С уважением,

Ваш

Михаил Горбачев

Москва, 12 февраля 2017 года
 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги