Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 октября 2015

29 сентября 2015 года состоялся заключительный семинар цикла «Диалоги о демократии»

Андрей Рябов и Ольга Здравомыслова
1/17

 29 сентября 2015 года состоялся семинар «Демократические процессы в России и Германии»,  который проводился в рамках цикла «Диалоги о демократии». 

организованного Горбачев-Фондом и Московским Представительством Фонда Конрада Аденауэра. Участвовали студенты и аспиранты московских вузов.   
Цикл семинаров с участием экспертов - политологов и социологов рассчитан на молодых людей, интересующихся политологией и проблемами современного общества, а также студентов, изучающих международные отношения и социальные науки.
В рамках первого семинара, который прошел в марте 2015 года, обсуждались идеи и общие принципы демократии, их истоки и развитие, а также формы государственного правления в России и в Германии. Второй семинар (июнь 2015) был посвящен  ценностям современной демократии. В рамках третьего, заключительного семинара цикла  были рассмотрены особенности современных демократических процессов в России и Германии.
 
Программа семинара «Демократические процессы в России и Германии»
 
Введение  в тему
Ольга Здравомыслова, исполнительный директор Горбачев-Фонда
Клаудиа Кроуфорд, руководитель Московского Представительства Фонда Конрада Аденауэра
 
Выступления:
Российский путь к демократии
Андрей Рябов, политолог, главный редактор журнала «Мировая экономика и международные отношения»
 
Демократические процессы и новое развитие демократии в Германии
Лукас Нойхауз, научный сотрудник в Бюро депутата Михаеля Кретшмера (ХДС/ХСС) в немецком парламенте
 
Вопросы и дискуссия
 
Вела семинар Ольга Здравомыслова 
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги