Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 октября 2015

М.С.Горбачев о дипломате Владимире Петровском

Президент СССР М.С.Горбачев и заместитель министра иностранных дел СССР В.Ф.Петровский
1/1

Швейцарский автор Ш.М. Карлен  подготовил книгу об известном русском дипломате Владимире Петровском и попросил М.С.Горбачева написать к ней предисловие. М.С.Горбачев, который хорошо знал и высоко ценил Петровского, охотно согласился.

Получив текст предисловия, автор книги прислал М.С.Горбачеву эмоциональное благодарственное письмо, содержание которого , по нашему мнению, заслуживает внимания читателей. Ниже мы публикуем предисловие М.С.Горбачева и текст упомянутого письма.

Книга «Владимир Петровский – мастер-дипломат» в первом издании выйдет на английском языке в конце ноября 2015 года. В начале декабря планируется ее презентация в Москве.

Письмо Ш.М. Карлена  М.С. Горбачеву

Перевод письма Ш.М. Карлена  М.С. Горбачеву

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги