Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
1 сентября 2014

М.С.Горбачев поздравил А.Г.Лукашенко с юбилеем

Президенту Республики Беларусь
А.Г. Лукашенко

 


Уважаемый Александр Григорьевич!

Примите теплые, искренние поздравления с Вашим юбилеем. В этот день я рад приветствовать Вас как человека и как политика, посвятившего свою жизнь служению народу Республики Беларусь.

Эпоха трудных и необходимых перемен, которая выпала на долю моего и вашего поколения, предъявляет к политикам особые требования. Принимаемые ими решения надолго определяют перспективы развития страны, направление и содержание ее дальнейшего движения. Я высоко ценю Ваше стремление сочетать решение больших, стратегических проблем с вниманием к непосредственным нуждам и заботам людей, рядовых граждан.

Заслуженное признание получила Ваша позиция по вопросам отношений в рамках СНГ, развития и укрепления связей с Россией. Вы много сделали для создания будущего Евразийского Союза и налаживания в этом интеграционном объединении равноправного, эффективного сотрудничества. Уверен, что совместными усилиями будет выстроена такая модель взаимодействия и решения возникающих проблем, которая будет работать на благо наших стран и станет привлекательной для народов, связанных с нами давними узами.

Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, здоровья, сил и энергии, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, благополучия и счастья Вашим родным и близким.

 


М.С. Горбачев

30 августа 2014 года

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги