Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
13 августа 2014

"Мы сами не использовали возможности, которые открылись благодаря Вашей политике"

Дорогой Михаил Сергеевич !

Я работаю в Geoscience Australia, австралийской государственной геологической организации в Канберре. Кроме своей основной работы я являюсь членом Правления ARD – Australia Russia Dialogue (ausrus.com.au). Эта молодая организация, созданная при поддержке министров иностранных дел Австралии и России, имеет целью укрепление самых разнообразных деловых и культурных связей между этими странами.

Я случайно натолкнулся на сайте Вашего Фонда на письмо Екатерины Тюриной "Вы дали шанс моему поколению на другую жизнь".

Я совершенно согласен с Екатериной, и мне неловко, что мне раньше не приходило в голову Вам об этом написать. Я знаю, что Вас и Вашу деятельность многие в России критикуют. Я думаю, что понимаю истоки этой критики, и не осуждаю этих людей. Я вообще практически никого не осуждаю. Тем не менее, я считаю критику, а тем более оскорбления в Ваш адрес совершенно неприемлемыми.

Вы сделали очень много, и не только для нашего с незнакомой мне Екатериной поколения.

Мы сами далеко не всё сделали для того, чтобы ответственно и разумно использовать возможности, которые открылись перед всеми гражданами СССР благодаря Вашей политике.

Большое Вам спасибо, и дай Вам Бог здоровья, энергии и оптимизма на долгие годы!

С уважением,
Алексей.
Australia Russia Dialogue
Канберра


 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги