Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
31 мая 2013

«О чем болит сердце»: в Таллинне открылась выставка, посвященная Раисе Максимовне Горбачевой

 

28 мая в Таллиннской Портретной Галерее начала работать фотодокументальная выставка «О чем болит сердце», посвященная Раисе Максимовне Горбачевой (1932-1999).
 
Это первая за последние 20 лет выставка о Раисе Горбачевой, которая проходит на пространстве бывшего СССР..
 
Большинство предметов и фотографий принадлежали лично Раисе Максимовне и экспонируются для широкой публики впервые.
 
Среди экспонатов выставки, посетители смогут увидеть редкие фотографии, предоставленные семьей Горбачевых.
 
В экспозицию включены  фрагменты документального фильма «Михаил Горбачев. От первого лица» (2012), выпущенного известным режиссером - документалистом Гулей Мирзоевой, ныне работающей во Франции.
 
Выставка работает в Таллиннской Портретной Галерее  до середины июля
 
Адрес экспозиции: Suur-Karjastr. 2, Tallinn, Estonia
 

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги