Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
16 декабря 2011

Письмо Михаилу Горбачеву

Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

Меня зовут Ермаков Павел Валерьевич, мне 25 лет, место жительства: г. Череповец Вологодская область. Я на днях посмотрел документальный фильм "СССР. Крушение" по каналу Россия 1. Фильм произвел на меня большое впечатление и я переосмыслил события распада СССР. Для меня как человека родившегося в СССР это очень актуальный вопрос, родился я в г. Гомель Белорусской ССР. Ваша позиция политического лидера мне близка. В распаде СССР, считаю что, виновен Ельцин Б.Н. Именно по его инициативе была принята в РСФСР "Декларация о государственном суверенитете РСФСР" которая послужила мощным толчком тому что произошло... Кроме того, именно Ельцин был инициатором заключения "Соглашения о создании Содружества Независимых Государств" в Беловежской пуще. Вам же Михаил Сергеевич я очень симпатизирую, Вы подарили нам свободу слова и печати, демократию, возможность выбора, холодная война с США прекратилась именно в период Вашего правления, появилось многопартийность, вывод советских войск из Афганистана (1989), разрешена предпринимательская деятельность и др. Кроме того, нашел в интернете Ваш "Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-Фонд)" - очень хорошая неправительственная организация, деятельность ее мне понравилась.

Я как представитель нового поколения граждан России выражаю Вам уважение и признательность за Вашу деятельность.

Ермаков П.В.

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги