Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
15 ноября 2011

Вышел в свет 9-й выпуск "Горбачевских чтений"

 Горбачевские чтения, вып. 9. "Два путча и распад СССР".  М., 2011

Публикуемая работа посвящена двум событиям, с которыми связана судьба Союза ССР. Авторы и составители попытались выявить причины процессов — исторических, экономи-
ческих и особенно политических, — которые привели к распаду советского союзного государства.

Вокруг этих событий возникло много дискуссий и кривотолков, особенно по случаю двадцатилетия августовского путча и декабрьского переворота в Беловежской Пуще. Авторы книги стремились представить свое видение Перестройки и событий 1991 года, основываясь на документальных свидетельствах, в том числе на материалах архива Горбачев-Фонда. Авторские особенности в разделах очевидны. Тем не менее, это не сборник статей, а коллективная работа, выполненная в Горбачев-Фонде. 

 

Скачать/читать книгу в формате PDF

Участники проекта

А.С.Черняев (руководитель проекта)
А.Б.Вебер
А.А.Галкин
Ю.А.Красин
В.Б.Кувалдин 

 

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги