Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
28 мая 2001

25 мая 2001 года в Горбачев-Фонде состоялось очередное заседание Круглого стола "Экспертиза"

25 мая 2001 года в Горбачев-Фонде состоялось очередное заседание Круглого стола "Экспертиза" на тему "Современное состояние и будущее российско-американских отношений".
Заседание прошло под председательством президента Фонда М.С.Горбачева. В обсуждении приняли участие экс-министр иностранных дел СССР А.А.Бессмертных, зам. директора ИСК РАН А.Д.Богатуров, посол Ю.М.Воронцов, кандидат исторических наук С.К.Ознобищев, зам. директора департамента Северной Америки МИД России Н.В.Софинский, зам. директора Московского центра Карнеги Д.В.Тренин, научный сотрудник ИСК РАН С.А.Червонная.
На обсуждение участников круглого стола были вынесены тезисы и доклады, представленные научным сотрудником ИМЭМО РАН Д.Ю.Глинским-Васильевым, членом Исполкома Горбачев-Фонда профессором В.Б.Кувалдиным, президентом Фонда "Политика" В.А.Никоновым и директором политических программ Совета по внешней и оборонной политике А.В.Федоровым.
Большинство экспертов высказало осторожный оптимизм при оценке перспектив российско-американских отношений в ближайшие несколько лет. Они полагают, что эти отношения станут более ясными, простыми и конструктивными. Эксперты отмечали, что Россия остается одним из приоритетов американкой внешней политики, особенно в военно-стратегической области. В то же время все указывали на наличие серьезных разногласий между нашими странами в таких важных областях, как планы создания США Национальной системы противоракетной обороны, перспективы дальнейшего расширения НАТО на Восток, некоторые аспекты военно-технического сотрудничества России с Ираном, Китаем и т.д.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги