Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
22 мая 2001

Горбачев считает Сахарова «великим гражданином» России

Президент бывшего СССР Михаил Горбачев в понедельник возложил цветы к бюсту выдающегося ученого и общественного деятеля Андрея Сахарова, установленного в Международном гуманитарном университете в Москве.
21 мая исполняется 80 лет со дня рождения А.Сахарова.
По мнению М.Горбачева, А.Сахаров «это человек совести, потрясающий моральный авторитет для всех нас».
«Это великий гражданин, тихий и мягкий, но на самом деле несгибаемый человек», - сказал М.Горбачев журналистам после возложения.
М.Горбачев отметил, что создание водородной бомбы привело А.Сахарова «к очень выдающимся нравственным выводам». «Он говорил, что не надо разделять страны стенами и на блоки. Мы, к сожалению, не прислушались к его словам, когда шла гонка вооружений. Но его призывы и сегодня остались актуальными. Надо избавляться от этого оружия», - подчеркнул М.Горбачев.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги